首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
重庆人文科技学院 关于表彰2018-2019学年度学生创先争优 先进集体和先进个人的决定
日期:2019-10-29 16:11:23  发布人:管理学院  浏览量:1653

 

重庆人文科技学院文件

 

 

 

 

重人科〔2019174

 

 


重庆人文科技学院

关于表彰2018-2019学年度学生创先争优

先进集体和先进个人的决定

 

为进一步加强和改进学校大学生思想政治教育工作,落实科教兴国和人才强国战略,树立学校优秀大学生典型,引导和帮助学校青年学生发奋学习、立志成才,根据《重庆人文科技学院学生创先争优评选办法》(重人科〔2016152号)《关于开展2018-2019学年度学生“创先争优”活动评选工作的通知》(学生函〔201930号)精神,经个人申请、二级学院推荐、学生工作与就业处审核公示,学校研究,决定授予工商学院2016级会计学5班等48个班级“先进班集体”称号政治与法律学院智园七舍2-6176间寝室“文明寝室”称号,学前教育学院学前教育专业许香香780名学生“三好学生”称号,文学与新闻传播学院新闻学专业樊莹469名学生优秀学生干部”称号,外国语学院英语(师范)专业王珏468名学生“精神文明建设先进个人”,机电与信息工程学院电子信息工程专业谭睿等310名学生科技学术创新先进个人”,计算机工程学院计算机科学与技术专业王春娅309名学生“社会工作先进个人”,护理学院护理专业佘高豪311名学生“体育活动先进个人”,管理学院保税物流专业娄珊珊311名学生“文艺活动先进个人”,建筑与设计学院园林专业劳逸等309名学生青年志愿者先进个人

艺术学院美术学专业李霞311名学生自立自强先进个人”,体育学院社会体育指导与管理专业楚立冬310名学生创新创业先进个人”。

希望全体学生以他们为榜样,学习他们的优秀品质和工作学习态度。同时,希望受到表彰的集体和个人以创先争优活动为契机,发扬成绩,再接再厉,在今后的学习工作中取得更大的成绩。

 

附件:重庆人文科技学院2018-2019学年学生“创先争优”先进集体、先进个人名单

 

重庆人文科技学院       

20191028       

附件

重庆人文科技学院

2018-2019学年学生“创先争优”先进集体

(共48个)

 

1. 工商学院先进班集体名单(7个)

2016级会计学5           2016级会计学11

2018级会计学1           2016级工程管理3

2017级会计学5           2017级会计学2

2016级工程管理1

2. 政治与法律学院先进班集体名单(4个)

2017级法学5             2017级思想政治教育1

2018级法学3             2018级思想政治教育2

3. 学前教育学院先进班集体名单(2个)

2017级学前教育一线3     2018级学前教育6

4. 文学与新闻传播学院先进班集体名单(9个)

2016级汉语言文学7班      2017级汉语言文学8

2018级汉语言文学11      2018级汉语言文学16  

2017级汉语言文学1       2018级汉语言文学4 

2017级汉语言文学15      2017级汉语言文学7

2018级汉语言文学6

5. 外国语学院先进班集体名单(3个)

2017级(英语)7班         2017级(英语)9

2018级(英语)9

6. 机电与信息工程学院先进班集体名单(5个)

2016级数学与应用数学1    2018级新能源科学与工程1

2018级数学与应用数学2    2017级新能源科学与工程1

2016级汽车服务工程2

7. 计算机工程学院先进班集体名单(4个)

2017级物联网工程1         2017级计算机科学与技术2

2018级软件工程1           2018级计算机科学与技术3

8. 护理学院先进班集体名单(3)

2017级护理4班              2017级护理8

2018级护理3

9. 管理学院先进班集体名单(2个)

2017级人力资源管理3班     2017级公共事业管理1班

10. 建筑与设计学院先进班集体名单(3个)

2018级设计学6           2018级建筑学班

2017级服装与服饰设计班

11. 艺术学院先进班集体名单(5个)

2018级音乐学3          2017级音乐表演2

2017级播音与主持艺术1   2018级美术学1

2016级舞蹈学舞蹈行政班

12. 体育学院先进班集体名单(1个)

2018级社会体育指导与管理1

重庆人文科技学院

2018-2019学年度文明寝室

(共176间)

 

1. 工商学院文明寝室名单(17间)

慧园二舍4-34室   慧园三舍3-9     慧园一舍2-2

慧园一舍4-1     慧园一舍4-2     慧园一舍7-12

慧园一舍7-34    慧园三舍1-5     慧园一舍6-34

慧园四舍6-6室    慧园三舍6-10    慧园三舍6-12

慧园三舍1-34    慧园三舍6-3     慧园四舍4-1

慧园三舍1-9     慧园三舍1-27

2. 政治与法律学院文明寝室名单(17间)

智园七舍2-6     智园七舍2-7     智园七舍2-13

智园七舍2-10    智园八舍5-21    智园八舍5-3

智园七舍2-25    智园七舍2-26    智园七舍3-5

智园七舍2-20    智园七舍2-31    智园八舍6-7

庠园五舍3-11    庠园五舍5-12    庠园一舍3-7

庠园五舍5-22    庠园一舍6-11

3. 学前教育学院文明寝室名单(11间)

智园七舍5-12     智园七舍5-13    智园一舍1-18

智园一舍1-25     智园八舍6-2     智园七舍6-3

智园七舍6-7      智园七舍6-10    智园七舍6-22

智园七舍6-23     智园七舍6-24

4. 文学与新闻传播学院文明寝室名单(38间)

智园四舍6-10    智园四舍5-22    智园五舍5-2

智园五舍7-8     智园三舍6-17    智园二舍5-22

智园五舍6-3     智园五舍7-31    智园五舍7-6

智园八舍5-34    智园二舍7-23    智园二舍7-26

智园二舍7-25    智园五舍7-23    智园四舍4-10

智园五舍2-14    智园二舍2-3     智园五舍5-8

智园五舍1-3     智园五舍1-14    智园五舍1-31

智园五舍2-4     智园五舍2-8     智园五舍4-34

智园五舍5-27    智园四舍7-26    智园四舍1-22

智园三舍6-18    智园三舍6-22    智园三舍6-25

智园二舍1-24    智园四舍6-18    智园五舍2-29

智园五舍3-11    智园五舍3-13    智园三舍6-6

智园二舍2-21    智园二舍2-20

5. 外国语学院文明寝室名单(13间)

智园一舍6-2     智园一舍6-20    智园一舍7-19

智园六舍1-23    智园六舍3-29    智园六舍3-34

智园六舍5-5     智园一舍4-17    智园一舍3-18

智园六舍3-9     智园一舍5-23    智园六舍2-31

智园六舍3-4

6. 机电与信息工程学院文明寝室名单(23间)

庠园一舍4-6     庠园三舍3-1     庠园三舍4-11

庠园四舍1-19    庠园五舍7-4     庠园五舍7-22

庠园三舍1-7     庠园四舍1-22    庠园四舍2-23

庠园一舍4-1     庠园二舍7-10    庠园一舍5-4 

庠园四舍2-9     庠园一舍5-17    庠园五舍1-4 

庠园五舍1-6     庠园五舍1-24    庠园三舍7-16

庠园三舍7-6室    庠园三舍7-13    庠园三舍5-5 

庠园四舍3-7     庠园四舍3-9

7. 计算机工程学院文明寝室名单(15间)

庠园二舍2-12     庠园一舍7-4     智园九舍2-4

智园九舍2-8      智园一舍2-19    智园一舍2-20

智园三舍3-24     智园九舍3-34  智园九舍1-3

智园九舍1-6      智园三舍1-13    智园九舍2-7

智园九舍2-11     智园一舍2-6     智园一舍2-22

8. 护理学院文明寝室名单(10间)

慧园二舍6-28     慧园二舍7-6     慧园二舍7-31

慧园二舍6-10     慧园三舍5-1     慧园三舍5-3

慧园三舍5-30     慧园三舍7-20    慧园三舍7-21

慧园三舍7-24

9. 管理学院文明寝室名单(10间)

智园六舍5-12室     智园六舍6-21室    智园六舍5-10室

智园六舍5-16室     智园六舍7-32室    智园九舍4-7室

智园九舍4-15室     智园六舍5-9室     智园六舍5-19室

智园六舍7-34室

10. 建筑与设计学院文明寝室名单(12间)

智园三舍7-19     智园三舍7-11    智园三舍7-6

智园三舍5-9      智园三舍3-19    智园三舍4-22

智园三舍2-18     智园三舍2-15    智园八舍6-28

智园八舍4-20     智园八舍4-14    智园八舍4-9

11. 艺术学院文明寝室名单(8间)

庠园二舍6-26     庠园二舍1-18    庠园六舍5-14

庠园六舍5-24     庠园二舍5-20    庠园六舍6-25 

庠园六舍 7-3      庠园二舍 5-8

12. 体育学院文明寝室名单(2间)

智园九舍6-3      智园一舍1-7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度三好学生

(共780名)

 

1. 工商学院三好学生名单(124名)

马慧玲   丁美林        李智敏   刘泰延   黄海琪

任雪梅   徐渝霞        张静宜   徐维嘉    

徐伟为        何雪莎   汪春燕        黄建容

谭仕英   胡晓婷   田璐源        雷湘玲   冉红珍

曾春梅   蔡玉秀                  陆娅娇

          李佳佳   李京玮        何春燕

     李宇飞   石赫东   蒲德会         

刘欣炎   黄美玲             李雪梅    

          欧杨金   王琪瑶   张超琼   谭林静

          程宇航   谭翔予        黎阳婷

贺芷渲        冉玲钰   李泓倩   唐峻森   杨香琳

          黄俊瑶   胡之红   汤元超    

周李丽             何晓蓉         

     李弟达   周春生        常珑议    

               许安川   向钰婷   张思涵

          李晓黄   张馨月   孔韵茹    

     李凯钥        罗瑞林   任小永   王立雪

     王安迪   范诗妮        王春霞    

包毅豪   边雪莉   邓文韬   何海深   李明芬    

刘金慧   龙露艺   罗红霞             杨云达

羿          段欣奎   沈雅倩

2. 政治与法律学院三好学生名单(65名)

王书龙   倪淑贞   罗钰琳   张小琴   魏羽曼   杨雯钧

王晓宇   刘素君        张雨新        钟书翠

王吉镐        于永鑫   谢淅淅   张亚鑫   周怡辰

吴中凤   黄炉烨   何佳玲   童冬仙   郑小铃   赵喜强

          田庆林        李巧林    

黄王宁   陈良辉        刘春燕   廖秋英    

     聂荣花   刘美玲   秦椿雨   冉红梅    

    邓念岚   周子扬   邸佳瑞   宋奇风   叶郁斌

刘小琳        代星宇   吴晨辰   杨晓彤   洪成荣

蔺鹤群   叶何梅   雷亚玲        丁森林    

黄银红        龚魏锌   左姗姗   金文悦

3. 学前教育学院三好学生名单(41名)

许香香   罗美玲   王子彦   王梓静        陈霍玉   朱书静                            陈妍池   李玫镅   詹富雅   陈学莹   田建敏   李怡欣             许亚雯   陆韵洁         

陈钰彦   崔春瑞   李紫馨             姜旋伶   潘思月   马书馨   陈梦窈   穆丽丹   樊佳宁   周新茹   周冰婕   李佩遥              

4. 文学与新闻传播学院三好学生名单(146名)

     张鑫坪   张珊珊   熊贵梅   赵思云    

张志强   李世维        毛静源   夏亚玲    

歹梦娇   马翠雪        张少鹏   范晓宣    

颜莉平        许欣霞                 

周冠蓉   张诗敏   李家思   郑诗弋        沈雪莲

贺欣欣                  李诗雨    

朱晓琴        石岸清              

     林珊如        蒋金宏   皮金月   张春辉

程智柯        杨凤萍   陈小渝   兰路林    

          杨梦倩   马向勤   朱成冬    

游天娇   蒋沛婷   李勇贤   罗岭岚   赵飘飘    

                    刘润   李芷涵

范玲玲   刘钰琳   刘庆沁        傅谢京   文宇婷

          雷雪晴   韦延杨   熊茂伶   罗思思

     孙小春   秦秋杭             冉诗语

          段佐林   黎子铭   黄子能   邓小庆

周香兰   龙金梅        鄢利红         

熊承勇   申士观   石丽佳        陶小娟   明瑞雪

陈永红                  赵睿    

林文霄   黄维正        武飞燕         

          万军莉   王柳月   熊思棋   张生会

     朱锦平             谭清楠   王梓涵

王江楠   邓艺玲             张玉梅    

赵英男        邹马飞   李文慧   廖雪霞   龚桂花

      

5. 外国语学院三好学生名单(49名)

               梁先丽   刘来清   颜泽苓

黄思思             唐中思   周浩月   屈俊松

雷先平   喻佳洁   刘长敏   隆小涵   幸佳洋    

刘春花   左亚莉        邓文怡   邱卓卓    

何林玲   赵明明     鸿        李婷艳   魏红燕

蒲玉莲        汤永洁   平菲菲   王小玲   胡世玉

王淇辉   毕婷婷   卞莹焱   黄梦思   孔文惠    

     孙亚丽   白云霞   刘彦西   陈丽娟   张桂媚

刘志宏

6. 机电与信息工程学院三好学生名单(86名)

邓春喜        易远福   张文君   银泰云   刁香洲

     兰太伍        王朝刚        吴乾桂

罗妮曦   骆一曼   张琳皎   黄肖琪        朱志远

兰培富   李美玲        宋明泽   孙振辉   史佳卿

     郝春梅   张志民   谭钞蓝        李海丰

郑李娟        曹红英   莫斯文         

张成林   廖成磊        陈辽平   单晨朝   马金龙

冯成山   贺一洲        阮荻闲   蔡晓庆    

                    李春敏    

刘志强   刘泰伦        王雅倩        祁传宝

          万沸炀   左博易   代回归   何涛岑

罗铃霖   卫其彬   王燕燕        何云洋   刘春梅

          杨生龙   许泰禧        冉芫园

张美容   张亚玲   李宴会   蒋青松   田良军    

左玉琪   郭张翔

7. 计算机工程学院三好学生名单(55名)

刘小红   罗钰铃        黄晓龙        徐银锋

牟雪华   刘海英   骆海强             陈宝千

     庹佳庆   刘仕庸   杨涵勋        黄照林

朱孝晴        梁凤英              

颜晓炎   蒙秀彩                  杨明华

董叶蓉             谯小妹   陈浩腾   刘洋欣

陈佳飞   王普枫   周俊龙   申佳鑫   马小红   曹雪芹

李子龙   郑承盛        刘昕彤   文良涛   路晓峰

               汪维维        李博锐

 

8. 护理学院三好学生名单(45名)

     何春星   严存静   陈玲玉        辛秋逸

     周婧怡        魏晶鑫         

熊桂娟   谭金洪        张良程   吴竞颖   陈云霞

                    冉全    

陈小飞   张殊萌                   

熊兴   杨春洪        闵建英   刘利平   刘小永

          邹德行        王治入   马美舒

张洪梅        沈小玲

9. 管理学院三好学生名单(38名)

陈德发   蒋家萍   高  娅   刘  君   吴毓岱   杜馨紫

戴杨琴   陈晓平   陈嘉慧   陈  阳   周建成   彭小波

张  鑫   秦丹妮   陈嘉欣   刘灵玲   张  敏   黄  岑

杨书婷   廖文苏   刘  涛   王媛誉   唐金凤   叶从军 

毛怡竹   张敏燕   韩利媛   马宾琴   石  亮   李昕茂竹

罗新月   杜长江   陈  容   陈雪平   王  燕   杨  玲

陈  洋   白欣玉

10. 建筑与设计学院三好学生名单(46名)

卢文渝   蔡欣佳        孙明莹   洪裔婧   罗春梅

鲍元辰   宋小才   李星浩   陈学强   沈明威   辜仕鑫

谭乔        余晓蓓   李泰齐   夏兰珍    

     孙祉依   冷可薇        王奕澄    

唐凤娟             王顺利        顾雅瑶

李双池   刘学娇        秦天缘           

     李福平   候有婷   贾佳佳   王嘉钰   爽瀚

     胡茜茜   郑君怡   王嘉乐

11. 艺术学院三好学生名单(77名)

          陈先渝        关桂林    

游皓杰        陈望月   袁世林         

黎晓月   徐婷萱   黎梦琪   郑心雨   陶雨柔   李灿灿

程  屹   胡泽瑛   张  璇   徐欣雅   吴妍   方梦玲

孙慧娜   魏思思   陈玉琴   范丽华   李朱玉   陈欢欢

刘  宝   胥思   黄欣悦   王浩宇   万奉宇   李思维

汪  娇   周  强   陈璐   张可靖   杨  阳   谢  强

陈珏利   谷金霞             熊晓豪    

吴柯婷   王凤玲   朱思瑜        杨光照   杨秋萍

孙钱柜   江欣窈   朱美雨   张渝琳        张晨曦

张钰婷        杨婷婷              

康钦莲   杨海涛   金诗怡   任茂翠   吴佩芹   张福佳

陈炜杰             房鸿燕   田梦茹

12. 体育学院三好学生名单(8名)

曾凡涛   王佳林   司维正        滕江苏    

胡章方    

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度优秀学生干部

(共469名)

 

1. 工商学院优秀学生干部名单(73名)

             杨莹莹        王梦琦

赵英希        伊海文   冯悦鑫        俞佳音

王梓宇   杜沙沙        陈思彤   刘思文   郭欣悦

贾明蕊        王崇宇   郎辰宇        赵天佑

宋光敏        汪武森        韦文晶   尹通庆

     陈俊伟        陈宏亮        张程思佳

叶芮希   胡玲玲        袁金洪        李海燕

     况思维   龙在香   向小寒         

高思颖        谭君杰   王腾飞   刘泽庆   黄治华

张晓雪                        

黎柏均        刘柏锋        刘雨涛   覃友才

王重尧   杨濮榜        钟萍萍   向芷颖    

李浩源

2. 政治与法律学院优秀学生干部名单(41名)

叶远彪   胡钦钦   贺凯琳             熊培松

黄香赐   方传波                   

李汶峰             吴雪婷   廖登强   田秋霓

               徐夏艺   杨良帅   杨海燕

     阿锦悦   王楚乔   林家芮   李雨帆   彭鑫灏

     张晓龙   安小勇             刘回香

杜鹏飞   钟雪霜   代兴林        杨国才

3. 学前教育学院优秀学生干部名单(24名)

     姚艺悦             陈淋平   周钰珊   李琳蔓   周恩宇   赵紫微              

     薛慧娟   龚怡轩                  张佳露        邓雅婷   黄俊峰   张慧灵    

4. 文学与新闻传播学院优秀学生干部名单(89名)

          冯心悦   郑宗见         

张建浩   沈冬梅   何其聪   徐雨翠   李映玫    

李世美   李俨家   李小雪   刘恋琳   邵乙峰   王森林

陈子怡   唐文杰        刘宇轩   刘一锟    

冉光浩        黄琬晶   程韵涵         

李开鑫        苗冉冉   倪元浏   蔡松江   李昕然

芦晓英    张吴靖   李志琪             沈春凤

陈垠妃   雷西玲   杨秀秀   益西追马         

          钟苑婷   匡晋毅   陈仕沙    

向艳秋   胡馨友   叶鑫淼   张誉桢     鸿    

     熊玲俐   王著凯   张梦崃   税国娇   唐玉芝

赵晨生         田茂桃   陈沥玲         

袁其锋   汤志飞   江欣饶   周小凤   黄翠萍    

杜雨彤        付丽洁        马天宇   呼斯勒

             邵京京      张艺桦   耿晶晶

5. 外国语学院优秀学生干部名单(30名)

          邓阳彬   石玲颖        张庆周

          毛雪晴             张剑红

公雅欣             刘文君   毛星月    

     胡世玉   赵凌霄   肖月桃        王佳旗

熊明瑶             盛羽晗   黄安妮   龙林杰

6. 机电与信息工程学院优秀学生干部名单(51名)

罗小霞   吴忠成   李意堂   毛国祥   段亚楠   李学双

邓保山        叶玉春   张恒秋        藏文迪

冯明东   孙春滕   张艳红   王德成         

方乔情                  郑杰文   刘小桐

陈凤林   郑薛林   王小梅   王忠勤   向红艳    

黄囿豪   何文翊   于洪鑫   李明泽   陈立才   李世辉

黄南飞   张红军        石新艳   周先平    

李明霞   杜彬彬   徐远征   马兴杰   高冬冬    

郭栋梁   叶淑洁   全青青

7. 计算机工程学院优秀学生干部名单(32名)

向廷杰   郭中静   阮秋男   杨计春   周英吉   王志钢

王新凯   胡小刚   孔虹雯   肖春建        韩顺飞

     章冰深   赵欣竹        冉佳灵    

     谢诗   方永云             常峻豪

     王小刚   李卓亚   龙京京    刘琴玲   王嘉祥

丁佳萌   褚文博

8. 护理学院优秀学生干部名单(26名)

陈茂兰   刘俊菲        曹华蓉   邓涵溢   余官员

          李江芬   卓腾勇        杨银香

     桂小燕             冯熙然    

邵洪娇        蒋诗怡        罗兴凤    

李春颖   周洪丽

9. 管理学院优秀学生干部名单(23名)

闫  帅   王鑫哲   陈  露   王世萍   谈  浩   王  悦

凡洪强   杨  川   康世莲   李妤馨   褚代洋   熊  燕

王  昊   韩  湘   舒渝珊   赵  旭   薛  鑫   喻  玟

曾  鹏   张玉霞   赵娅莲   罗  娟   雷正艳

10. 建筑与设计学院优秀学生干部名单(26名)

张炳梅   马智强        冉东金   廖韩松   何宏伟 

     杨雪莉                   

     朱梦妍   叶晓红   陈香迪   雷伊波   汤张彬

包崇铃   陈彦语   杜小康   张钰源        代晓静

叶舒凯   王小龙

11. 艺术学院优秀学生干部名单(48名)

秦桂银                  秦宁宁   祁美佳

     廖雪君             黄永胜   门嘉文

陈文艳             潘陈鹏   张友欣   陈思羽

                    郑水英   周山琰

王德林   刘夕菁        冯礼利   王兰亚   贾晔雯

李一汀        陈璐萍             向亮亮

邓蓓佳             程文韬   李心月   周心怡

李沁怡   闫启元   叶宗鑫   马容初   嵇玮    

12. 体育学院优秀学生干部名单(6名)

田中学   赵晶晶   邓眉军              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度精神文明建设先进个人

(共468名)

 

1. 工商学院精神文明建设先进个人名单(74名)

曾广婷   苏琳琳   陈益莎   陈林玲        吴佳钧

     袁代萍   谭仙娥   辛雪亚   刘照隆   欧阳钦池

李亚楠   邓随意   唐雅欢   叶依繁        翁姑伍甲

游奕柯                  张慧玲   黄安璞

     彭家燕   沈燕玲   徐文哲   黄智威    

     冯夕容        陈双浩   黄凤一   谢付琼

冉卓霖             蒋天瑜   徐嘉微    

杨东平        李钰娇   杨小龙   李杉杉   黄茂茹

邹昊勋   彭思仪             康钦燕   陈茜颖

钱姝妤   孙贺杰   黄建军   杨琦艳        周安娜

黄浚霞   张荣华   蔡敏敏   黄金燕   李长春   穆春梅

王颂美   吴云龙   杨江敏   杨秀莲   张正燕   段佳灵

     李张雨佳

2. 政治与法律学院精神文明建设先进个人名单(39名)

     蒋怡佳   屈安辉        崔雨婷   周佳任

     黄琼瑶        杨蕾蕾   邓孟迪    

黄海莉        陈婉婷   周小雨   刘紫韵    

黄俊杰   周     刘  艳   李  璐   孙金梅   张光彬

郑亚澜   朱佳丹   舒依婷   向婷婷        肖青苹

周长玲   陶俞萍   张佳佳   王香莲   杨明月   黄慧芳

戈美玲   曹杏艳    

3. 学前教育学院精神文明建设先进个人名单(25名)

邓雅兰   唐中鑫   邓亚君   秦雅涵   曾晨曦    

梅洪敏   杨正翼   何依蔓   向玉铤   杨紫媛    

          龚心月   安彦慧         

雷清炜   彭菀颖   李海莎   王双双   侯歆羽   李佳鲔

吕倩倩

4. 文学与新闻传播学院精神文明建设先进个人名单(88名)

     阮美茜   樊景雨   吕秋宇   张先哲    

               徐一鸣   刘秀玲    

田小燕        戴柒琪   费羽琴        李小双

     唐琪婷   文吉平        樊晓利    

肖婷婷   齐愉康   文 倩    沈治霖         

     艾小阳   林小凤   徐沙倩         

曾艳萍   孔俊蓓   熊宇星   何成瑶        谭忠佩

朱婷婷                  杨颖睿    

               张耀辉        刘思雨

     周建萍   骆春霞        彭文彪   胡欣悦

     吴丽萍             周梦莎       龙诗寒

陈饶光   郭怡汝   邓万里             王正平

李欢丽   徐芳芳        谭亚平         

张文映   姜浩宇   黄江玲        张烁清   杜丹丹

李晓琴   焦丽娟        洛绒拉姆

5. 外国语学院精神文明建设先进个人名单(30名)

               吉方欣   贺婷婷   雷飞莉

谭森林             艾东梅   王刘华   周易咸

吴英琦   程小琳       周慧敏   冉维凤   向小玲

田一贝   邬秋菊   李元杰   张椿梅   向湘萍    

     王海霞   蒋卓谕   郑舒仪   覃钰萱   谭艳玲

6. 机电与信息工程学院精神文明建设先进个人名单(51名)

牛玉清   唐金锋                  邹继来

          张春芬   李钰梅   冉晓云   黄雪梅

张永胜                  何玲梅    

     熊云飞   昌俊东   沈龙艳   王  强   唐俊男

     张海军        刘志畅        朱彦熹

     阙宇丽        易凤粤   张治榕   冉袁梦

王河川             易琪评   韦同磊   戴欣欣

彭章会   庄栋梁   马铭阳             万小梅

刘健豪   牟原红   李嘉欣

7. 计算机工程学院精神文明建设先进个人名单(33名)

涂红萍   王小雪                   

方渤乔   赵江彤   黄道付   殷  铭        林嘉煌

     任桂弘             程景珊   邓广元

     孙王胜   虞景焙   薛晓敏   徐业军   何润峰

杨世强   王子颖   文一帆   廖佳莉   梁小燕      

          郭美华

8. 护理学院精神文明建设先进个人名单(26名)

张巧红                  邱春灵    

李金柳   董庆红   谭金洪   陈云霞        黄春兰

周小东   王泉亚   杨琳琳   何定莉         

岳佳雨        万小凤   黄永红   刘思源   吕媛媛

向泽璐   陈凤霞

9. 管理学院精神文明建设先进个人名单(23名)

易成佳   邓钰茹   况昕利   牟春月   蒲亭宇   汪玉雪

王  末   宋志庆   朱安琪   邓雪逸   刘  莉   陈  璐

陈军年   胡佳莉   崔  喜   陈洛丹   黄小针   杨  敬

朱一铭   安宏宴   苏青青   曾璇   罗哲妮

10. 建筑与设计学院精神文明建设先进个人名单(28名)

陈福鸿        叶樱子   张嘉洋   万世屹   喻兴保

     熊敏利   刘志敏        秦羽杰   张友霞

     唐月秀   罗琬盈              

          吴小航   彭紫君   郭浩然   田媛媛

     申志婕   杨十霖    

11. 艺术学院精神文明建设先进个人名单(46名)

张思敏   向晓蓉   卢梓暄   李泽泰         

唐靖婷   莫婧慧   许琳寒   黄子晏   计倩莹    

          游加宝   赵一麟         

傅江琴   黄美清   刘美君   杨馥榕         

杨千帆        徐婉婷   马艺琴   章黎娜   谢美玲

                          

赵红飞   彭俊达   夏新原   刘鹏飞        俞冰青

     和金颖        刘芳雨柔

12. 体育学院精神文明建设先进个人名单(5名) 

          刘晓雪   孔祥静   罗凤娟

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度科技学术创新先进个人

(共310名)

 

1. 工商学院科技学术创新先进个人名单(50名)

罗锦宁   张来凤   陈训捷   袁玉娇         

     谭雅洁   程山娟   李坤芮        甲拉伍作

     黄星月        曲桂毅         

     谭涵月   万海洋   杨圣豪   吴雨欣   马加俊

     杨伟颖   李宗蔚   李文静   潘依婷    

     佘润菁             靳从港   周启飞

     冉春霞   杨瑞轩   谭玉龙   陈俊汝   吴孝东

陈确君   何胜男   李文怡   冉晓琼   唐星星    

高丽娟   王雪娜

2. 政治与法律学院科技学术创新先进个人名单(26名)

陈雪梅   吴雪妮   王丽钦        王海浪    

郭千惠   李春梅   何庞燕   向洪举   孙燕玲    

     胡青果             黄顺兴   周小红

李海军   杨添添             谢艳红    

     向小林

3. 学前教育学院科技学术创新先进个人名单(16名)

          益丽丽              

张俊玲   刘睿雅             封如意    

     龚芮田        张雪珊

4. 文学与新闻传播学院科技学术创新先进个人名单(58名)

     许青青   兰诺暄   李韵佳   许良娥   刘显旭

          李星雨   谭燕洪   邹欣芮   何睿智

郑西林   谭晓灵   张世秋             李诗莲

曾小林        翁子棉        熊晓兰   李灿杰

张巧莉   高梦瑶   李金霜              

杨奥雪                       李丽雪

吴林花        沈小英   罗滟鸿   曾繁珍   金佳敏

程绍鹏        李雪萌   廖艺艺   胡金兰   杨玉青

     杨丽英   龚亚玲   黄思亿         

杨姝悦   陈智慧         

5. 外国语学院科技学术创新先进个人名单(20名)

刘文静   喻良岭   马俊伟   蒲小芳         

     冯春艳   汪益弘   孙琬婷        谭艺璇

梁文琪   彭彩萍   袁才艺   王海霞        陈澳雪

叶小霜    

6. 机电与信息工程学院科技学术创新先进个人名单(34名)

               毛洪林   杜小康   熊晶晶

     韩书书   李晨辉   段娅娟        康晓慧

向雪洁   谢启才   梁涵勃   颜昌安        刘家权

刘梦鑫   李雪雪        颜红亚   江昆梅   刘洋健

张灿灿        陈星宇   代洪鑫   刘洪梅   贺姚瑶

               孙正阳

7. 计算机工程学院科技学术创新先进个人名单(22名)

叶俊杰        申哲航        朱丽娜   王文君

焌傑   南基润   洪勇成   周劭渝        黄波钦

陈科宇   张如瑜             吴定豪   叶俊伟

               

8. 护理学院科技学术创新先进个人名单(17名)

冷鑫鑫        佘洪杰   邓涵溢         

严钰林             郭木兰        朱心雨

吴小晓   石秀萍             郑国琴

9. 管理学院科技学术创新先进个人名单(15名)

彭棉荣   王  舟   杨徐梅   李平莹   邹欣星   陶翠红

谭娇娇   张雪梅   何香莹   谢梦贞   赵雪琴   敖建川

陈  蕾   秦海玻   赵明华

10. 建筑与设计学院科技学术创新先进个人名单(18名)

     林水岸   魏茂涵   冉新雨   庄文兵    

刘雪梅   饶银燕        吕佳玲        王苏晨

杨小燕   王婉贞   王莉蓉        赵梓任   饶鑫铭

11. 艺术学院科技学术创新先进个人名单(31名)

黄晨栩   魏综阳   冯学渊             马华香

任潇婧   高亚楠   李鑫荣        任年景    

     徐沁康        柳勋政   任小伟    

     谢奇缘   史发焱   张海艳        董海虹

秦雪燕        杨清淼             吴彦婷

 

12. 体育学院科技学术创新先进个人名单(3名) 

     仙同兴   华闻涛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度社会工作先进个人

(共309名)

 

1. 工商学院社会工作先进个人名单(53名)

黄经富   杜雪梅   孟祥颖   罗亚男   向雪娇    

李陈露   龚晓敏   魏行林   陈诗琼   崔晓青   刘茹世雯

杨金坪        代相伯   向丽君   宋晓锐   付江莹

刘启娇   陈姣姣   廖小雪   曾庆弘   冉思帆    

杨济滔   李汶菁        熊正芬   颜雪莲   李梦玲

赵华玲   张嘉欣        康征贤   王博冰    

周亚男        鲍鑫洋             张达鹏

     李天霞        彭冬婷        孙习芝

杨小             陈玉林   谭虹立

2. 政治与法律学院社会工作先进个人名单(25名)

刘丽菲   张渝晨   杨子蓉             王新兰

罗蕊芮   周艾   梁玉洁        李星月   谭礼燕

     蒲丽蓉   吴玉炜   熊伍闯   谢媛优   王正鑫

李志婷   刘春艳   苟丽芬   幸金英        冉彭臻

乔康主草

3. 学前教育学院社会工作先进个人名单(17名)

高晗钰   邓程文   谭春萌             秦玉琴

     严缘缘        李玉梅   唐明   杨舒雅

陈薛交   刘书唯   黄文珊   陈思情   薛先丽

4. 文学与新闻传播学院社会工作先进个人名单(58名)

     潘梦露             宋冰梅   张浩东

邵京京        李一凡             杨应华

     桂元双                 刘江银

王胡晶                  冉江飞    

     卿汁锐   刘乙伶        周炜娜   孔玉凤

朱东清   罗灵巧   皮梦林   李其川         

冉梦娇        贾依婷        向海蓉   余海英

        韦欢恬   陶杰聪             冉小敏

黄秀英        韦婉珠        吕晓曼      冯雪婷

史春梅             马佳琪

5. 外国语学院社会工作先进个人名单(19名)

          胡永美   王东渝   唐兴英    

     周世馨   杨诗诗        葛菊惠   邓嘉欣

          戴小燕        李志魏    

刘入菲

6. 机电与信息工程学院社会工作先进个人名单(33名)

谭方嘉   肖华建        陈建雄   王晓玲    

梁贺然   朱彬婷   张滨纤   刘孝清   杨维唯   曾世渝

谷中历   李明宇                  王诗颖

罗宇寒   陈李军   胡高超     广   沈昌洋   张沥文

     陈雅倩   潘雯萍   陈欣怡   余竹迪   赖咸玲

           

7. 计算机工程学院社会工作先进个人名单(21名)

王春娅   王春             陈怡蒙   韩华洋

黄英岂   祎璠   蒋金凤   轩智慧   程红悦   冉小玄

汪家杰        蒋云峰             韩梦林

齐云利   安祥瑞   黄昱杰

8. 护理学院社会工作先进个人名单(16名)

王汕月        谭凤玲        毛兴燕   吴竞颖

朱玉林   廖玉婷   冉娇娇        柳春伶   彭俊雄

杨众春              

9. 管理学院社会工作先进个人名单(13名)

丁俊辉   张  敏   韩倩颖   薛海林   李豪杰   吴生秋

欧  舟   陈小芳   艾承志   陈晶莲   邓智心   常  锐

胥金思彤

10. 建筑与设计学院社会工作先进个人名单(17名)

刘思家   彭泽坤   向纪娇              

     徐丹桃   陈俊佑   杨丹丹   邢凯文    

     李学敏   陈文哗        薛家燕

11. 艺术学院社会工作先进个人名单(34名)

潘春婵                  郭晓   何凤连

黄心怡   蒋莎莎   唐艺涵             肖雨婷

刘幸洋   涂仕艺   蒋欣芯   刘学鹏   汪佳妮   周佳颖

谭永妮   钟丹瑞   周紫馨        秦家顺   郭丽雯

庞文秋   刘天琪   杨子涵   陈瑶瑶        马淑滢

康钧淼        张福佳    

12. 体育学院社会工作先进个人名单(3名)

胡建逸   余俊松    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度体育活动先进个人

(共311名)

 

1. 工商学院体育活动先进个人名单(48名)

朱程康   张雪铃   杨丹丹   瞿恺岑   林亚茜    

王笑颖        秦梦瑶             万袁灼

          范晓   吴倩倩        陈涵晶

龙保妍   杨海涛   石桂林   谭宏铸   张云皓    

          尹福萍        彭元珍    

          陈秋竺   秦文东   张博为    

     杨晓凤   孙鹏鹏   王春燕        王德华

     冯玉玲   冉叶林   严群丰   张良仲   刘继泽

2. 政治与法律学院体育活动先进个人名单(25名)

许伟炎   韦景晨   陈俊丹   郑子豪         

房仕晗   赵博文                   

     唐金保        周春严   朱敬贵   李林棚

     谭远存        李雪梅   罗海铭   杨悦嘉

 

3. 学前教育学院体育活动先进个人名单(15名)

          李琪苇        王徐美    

陈清霞        兰念念   苏尚杰         

杜振琛   陈万玉   秦川

4. 文学与新闻传播学院体育活动先进个人名单(56名)

胡杰俊   杨沙沙        李春艺   余海峡    

向东邻   白鹏宇   王晓雨        庞晓依    

李佳   钟弟欣        张莉敏         

陆美林   李本燕        刘富玉        李金花

刘方会   王秋莹   吴明兰             杨丽羽

向沿屹   刘善波        胡雪莉         

     郑仕巧   李升霞             孙世芳

     冷春秀        邓莲芬   张小芸   陈若语

赵应东   易良健   唐思翎   胡小红   张茂春    

蒋雨铙   高小仙

5. 外国语学院体育活动先进个人名单(19名)

     韩昕原                  肖章燕

余慧娴        谭小莉   白佳莉   潘小艳   熊红梅

     陈凤霞        罗雪莲   韦杨彦   林超毅

樊时瑞

6. 机电与信息工程学院体育活动先进个人名单(33名)

吴小倩   曹成虎   吴荣洋   张久奇   谢江华   王洁瑜

李天文   杨菲菲   于宏兵   杜金芳         

     呼嘉坤   何卓林        吴月亮    

               熊子豪        徐洪梅

沈茂轩   唐振宇   龚子同   万海洋   孙伟鹏   林珏西

     李正昕    

7. 计算机工程学院体育活动先进个人名单(21名)

     罗博文   龙雪梅   李志英         

梁翰林                  杨宏亮   刘仕坤

叶殊杭   贾泽江             王文龙   韩梦林

米江波        王涤心

8. 护理学院体育活动先进个人名单(17名)

佘高豪   邬中玉   吴生双   江美玲   张良程   黄珊珊

       亿        曾冬梅         

谭渝航             罗如月    

9. 管理学院体育活动先进个人名单(15名)

周绍兴   谢飞跃   周  慧   龙  保   张  杰   瞿  晗

唐小娇   林明迅   杨明凤   吴  微   璧  薇   李  晓

石艳明   谷茂君   黄  峥

10. 建筑与设计学院体育活动先进个人名单(17名)

     陈雨佳        郭俊嘉         

          张云婷   牟俊彦   虞星雨   蒋文倩

     罗红梅   马丹宁   王钰霞    

11. 艺术学院体育活动先进个人名单(30名)

               郭秋月   傅泳郦   阿及克古

     郑乃源   杨嘉佳   秦志远        丁祖敏

     王天华   易安安   王守芳        谢佳慧

晋称心   殷隆杰             王诗琪   李茂雨

彭良驹   张文泽   王膑澜             艾雨欣

12. 体育学院体育活动先进个人名单(15名)

余流江   沈江洋   王珍宽   周钇杉   郭孺霖   彭文浪

          鲁麒豪   冉锐霖   霍鹏宇    

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度文艺活动先进个人

(共311名)

 

1. 工商学院文艺活动先进个人名单(48名)

黄安妮   徐越敏        刘路媛   秦程雨   刘钦霖

     尹焕杰        黎凤娟        段丁瑜

荣腾星   牟红霞   段红吉   赵筠丽        杨雪琴

周慧平             向明珠   代卓辉   顾思雨

蒋汶臻   杨玉婷   斯美君   庞云瑞   徐高菲    

吴小妹   喻文倩   黄琳俐   和建同   黄关林    

     王璐瑶   胡春洪   谭乔敏   冯小燕    

     邱青青   向冯娟   张宗兴   谢宏宇   张晨慧

2. 政治与法律学院文艺活动先进个人名单(25名)

周艳晴   李晨晨                   

詹雪健   杨路亚        雷惺月   陆美秀   周美秀

               刘姝鸿   朱盈锦   李洁洁

卓瓦央金   罗小敏   黄孟元   谭华琼   付艺姣    

易秋伶

3. 学前教育学院文艺活动先进个人名单(16名)

李秋陵   刘卓伦             熊真英   董喜汉  牛姚姚        毛婧舒   刘生杰            文妍力   李林霖   何汶   杜其遥

4. 文学与新闻传播学院文艺活动先进个人名单(56名)

穆田丰   吴宏艳        李安琪   黄晓寒    

马嘉欣   周梦颖   向晓凤        向梦颖   芦晓熠

舒顶明   李心雨   牟思雨   甘露颖   周后静   李东利

曾美多   田欣灵   何泠睿             罗雨佳

蒋佳宜   张晏秋   广学娅        李雨虹   乔涵筱

甘钰歆   杨惠东        张添添        段成钰

赵彦超                  宋佳琪   赵彦月

           张艾杰   佘小兰        刘  艺

     石宏硕        邬红萍   谭淑千    

     卓玛纳么

5. 外国语学院文艺活动先进个人名单(19名)

柴先春        黎珍懿   梁世双        董可昕

          庄淋婷   罗余敏   余思漫    

     唐晓艳   向思琪   王陈林   谭鑫雨    

邓舒予

6. 机电与信息工程学院文艺活动先进个人名单(33名)

                         汪小琳

吴婧仪        蔡自雄        代雨倬   田乙江

     谢绍权        徐钰洁   郭祯琛    

罗贤花   罗蒙漫             李元国   饶渝炎

曾海洋        彭谊舟   顾毓俊     鸿   郑佳欣

刘宣吟        柴文涛

7. 计算机工程学院文艺活动先进个人名单(21名)

朱兴亚   高小清   蔡智捷   丁殿鑫   陈胤松   贺钧丽

蔡卓君             杨钧凯        秦世宇

刘怡艺   丁德珍        王梦涵   张静娴    

覃东俊   詹欢欢   汪鑫鑫

8. 护理学院文艺活动先进个人名单(17名)

万承诚   周春伶        刘燕燕   王夏敏   刘旭晨

陈晓丽             万泓莲   马思宇    

     代苗祥        廖春雨   栾秋霞

9. 管理学院文艺活动先进个人名单(15名)

娄珊珊   陈  嫣   杨竹琼   郭  倩   谭茹心   张舒婷

才虹草   冉峰益   尚光青   叶树满   杨晶晶   梁娅玲

敖  仪   包芯莲   史珊珊

10. 建筑与设计学院文艺活动先进个人名单(17名)

谭明洋   马欣媛        沈蔷宇   王明珠    

蔡安琪        周芷涓   张佳惠   姚伊琦   毛鑫星

曹议元   黄静雯             向罗千慧

11. 艺术学院文艺活动先进个人名单(41名)

罗镱丹   董新霞   范永静   王南玲   喻红霞    

李美智        张雪娇   俞溢鸿   谭雨薇   王义普

     万晨晓        易馨怡   石小霞    

     杨春莉        周家吉        戴佳玉

姚圣凯                  付悄语    

陈海艳                王若漪   王巧锐

李元婧   郑佳颖             范宇航

12. 体育学院文艺活动先进个人名单(3名)

     蔡世红   王一顺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度青年志愿者先进个人

(共309名)

 

1. 工商学院青年志愿者先进个人名单(50名)

               王嘉敏        谭金凤

冉晓清             伍秋琴   邹佛凤   吴思佳

吴彦洁   孙小淋   倪欢欢   陈正娟        刘铃巧

     刘艳琦             聂胜虎   滕芊荟

陈雪莲   宋伟君   崔智敏             高登明

刘映   张登维   盛瑶娟   刘丽萍        腾玉芹

王佳莉   田秋菊   孔令珍             陈艳魏

王伟铭   于艺伟   陈登月   段煜婕        石胜琴

赵德睿   邹梦欢

2. 政治与法律学院青年志愿者先进个人名单(27名)

张康乐   张嘉怡        谢函洧   郑慧娟   张宇航

刘雅敏   王诗宇   董雪琴   叶妍玲   雷玉倩   任俊秀

张小梅             高雅琳   成青霞    

     欧阳函菡   陈佳懿   邓臣渝        马光美

代熊玲        王玲

3. 学前教育学院青年志愿者先进个人名单(15名)

     刘舒苡             郑凤霞   谭敏洁

刘欣红   田晓霞        周亚男   杜淑琼       苏涵曦        张艾仙

4. 文学与新闻传播学院青年志愿者先进个人名单(61名)

     贾雪梅        李铧伶         

于小丽        冉晓群   朱良杨        辜杨红

刘皓月             石婷婷         

     肖前稳   常宇佳   刘继承        赵雯雯

          张文杰   陈雪君   陶忠琳   谭春燕

刘官菊        王栩涵   蒋岱蓉        蹇艳林

曹梦遥   蒋沛桃   朱志欣   罗艳芳         

               谭江碧   李定凤   廖骏梅

陈艳艳        朱明静             欧阳梦婷

周德平           彭彩娅        章鑫才   熊毫英   简凤霞

 

5. 外国语学院青年志愿者先进个人名单(19名)

谭雨亭        肖芳涵   孙婧怡   杜红艳    

     周春燕        唐玉仙        邱泽香

王明燕        曾红梅   刘雪梅   陈彦奇   邓鑫莹

何晓晓

6. 机电与信息工程学院青年志愿者先进个人名单(33名)

吴君鉴   梁黎艳             赵家月   孔令羽

     王玉龙   赵秀玲   谭永群   刘雪琴    

          胡昌富   石洋州   夏菱蔚    

陈晓容             赵封强         

潘文杰             郑雪莲   唐中洋    

梽嵚         

7. 计算机工程学院青年志愿者先进个人名单(21名)

     雷明珠                  潘桂星

     谢若彤   朱旖欣        王交月   刘鸿飞

谭功为   侯睿鑫   喻  婷             廖佳莉

卢玉婷   李娟娟   亚强

8. 护理学院青年志愿者先进个人名单(17名)

     唐熙灵             潘存虹    

刘旭晨   杨银香   陆天运   周春花        刘雅倩

     毛春花        唐文静    

9. 管理学院青年志愿者先进个人名单(14名)

卢明珠   罗  英   吴美佳   周丛美   白  玉   李明远

刘冬芳   宁  磊   包叶凤   陈俊彬   张心怡   张银强

颜  鸿   王  雨

10. 建筑与设计学院青年志愿者先进个人名单(17名)

     李家良   李虹欧   石挺络   符东明   李丹妮

谭恩施             涂桥羽   周小琼    

     冉杰力   王郭轩   黄梦飞   杜文倩

11. 艺术学院青年志愿者先进个人名单(31名)

     邓小玲   冉庆兰   李林莹        罗韵叠

李婷婷   杨功正   汪其禹        刘俊巧    

         林阿雪   顾荣佳        陈彦汝

     张有红        孙照渝   蒋晓菊    

陈金曼   胡欣苗   张容利   包文静   沈鸿雁   蔡屿鹏

王乙均

12. 体育学院青年志愿者先进个人名单(4名)

     王贵建   黄艳梅    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2017-2018学年度自立自强先进个人

(共311名)

 

1. 工商学院自立自强先进个人名单(50名)

毛学连        罗夕净   曹超楠        向梦圆

祝胡琴   张雯婷                  肖家琳

     尹冰钰   廖小庆   张本源        范敬为

     吴建均   乔志雄   杨慧慧        熊恬恬

陈敦清   李佩霖        冯雅静   蔡园媛   谢建平

     陈富家        冉媛玲   姜东明    

周乾勇   冉甘宇   杨天灵   文江燕        彭春燕

刀娅楠   胡美玲   郭清华        陶雅彦   王思贤

     徐艳玲

2. 政治与法律学院自立自强先进个人名单(26名)

          杨银燕   晏腊花        贺小娟

谭惠燕   刘海娟   杨晓燕        李小林   廖春梅

汪小芳        秦川霞   赵红雁         

高茂越   王羽舒        许文雯   万晓慧    

方建军   蒋德英

3. 学前教育学院自立自强先进个人名单(16名)

向彦林   吴淑文   熊清清   吴阳阳   罗金莉   刘宏伟

林欣颖   李婷婷   李海霞   左林霞         

          李胤杉  

4. 文学与新闻传播学院自立自强先进个人名单(58名)

     王佳丽             刘巧莉   郑真立

     王丽婷        赵伶俐        刘付霞

          魏光威   查苏娟         

张应美   付茂森   冯 娅    李文翠         

     倪贵芳        周月翔   向盈盈    

张亚玲   王宏娟        李媛媛   吴彦霖    

     陈桂蓉   聂明会        文春培   辜杨毅

周相岑   古冬香   谈翠莲   邹玉凤         

杨晓美   龙凤侠        胡秀琴         

     陈加平   喜雪花    

5. 外国语学院自立自强先进个人名单(20名)

     程佩瑶             唐红红    

胡冬晓   许晓雪        李文娇        周姗姗

刘千语        肖姗姗   杜小莉   代苑薇   冉云兰

陈瑶瑶   樵望娇

6. 机电与信息工程学院自立自强先进个人名单(34名)

张火娇   令狐胜   李修银   李文杰   谢文华   范梦琴

     陈智勇   袁应燎        费明月    

何蕊吟   扶宏宇        康芮其        周义桂

          李双双        康富祥   张洪平

贾其兴             熊定良        吉海鑫

     古明川   杨星星   谢宇航

7. 计算机工程学院自立自强先进个人名单(22名)

          宿陵分   吴林春        陈玉虎

田拾鑫   张小洋                  郑达秀

刘子祥   傅志鹏   汪家杰        周小超    

     周美林   罗书彬    

8. 护理学院自立自强先进个人名单(18名)

     雷舒迪   余宸吉        杨晓琼    

任长春   牟春壕   李文丽   童意涵        胡正艳

罗燕霞             罗天平   谭巧灵   傅玉英

9. 管理学院自立自强先进个人名单(15名)

魏  娟   徐  琴   李  静   谭义娟   梁承娟   马越高

文自丹   蒋雨涵   阮洪影   陈焕玲   赵  焱   罗  颖

罗  渝   蔡双琴   姚绍东

10. 建筑与设计学院自立自强先进个人名单(18名)

何禹同   席周渝   罗元淋   顾萌萌         

     李靖怡   周佳佳   陈颖祺   柴方丽   王豪德

赵忠臣   黄德杰   王新月             邬小丽

11. 艺术学院自立自强先进个人名单(31名)

     卢智勇   陈春梅        吴春慧    

蒋明宇   柳金莲        李囿霖        何娇娇

畑畑        李承姣   周怡君         

     黎锦艳   彭小兰   周彬艳   梁淑琴    

周晓敏   杨易萍   程玉凤   卿丽娟         

戚玉洁

12. 体育学院自立自强先进个人名单(3名)

     黄雪艳    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆人文科技学院

2018-2019学年度创新创业先进个人

(共310名)

 

1. 工商学院创新创业先进个人名单(50名)

赵佳乐   姜芷幽   肖泽霓              

刘雯倩   刘浪漫   陈思亨        程雅婷   熊秋琴

柳旭康   白君尧   张美成        贾小杰    

罗冬梅             彭乾芳   任巧玲    

赵晋德        彭艳春   易红燕   张洪铭    

谭皓月   张灵聪   余长林        曾元浩    

王秀波             陶小保        蔡毛毛

卢兴旺        陈涛涛   范华琼         

     况钱余

2. 政治与法律学院创新创业先进个人名单(26名)

     李印玺        李先照   马凯丽   刘家汇

     史夏烨   陶有利   姚露露        杨佳宁

     杨彩枫             陈俊良    

李曾敏        冉从伟   张馨蓓蕾   马晶晶    

陈冬花    

3. 学前教育学院创新创业先进个人名单(16名)

王英姿        田淑尹   黎小静        周天梅

               樊洪秀   张秋敏   郎梦源

周晨曦        黄浩雨    

4. 文学与新闻传播学院创新创业先进个人名单(57名)

     陈维庭   贾维维   马雪雁   罗佳佳    

     张明霞   胡小慧        成鄢宇    

张秋月   王君豪   彭青松   尹晶倩   郑天露   朱道菊

李佳妹   庹江颖   谢玲佳   唐寅妍         

冯玉婷   谭兴彤   李丽莎             彭利珍

田椿榕   宋春英   李胤臻   李妍春   王晓玉    

梁玉萍   陈雨馨   毛玉琴   王慧娉   唐月艳   唐  娜

陈亚男   唐付春        史广文   王昭黎    

     黄彦琪   王玲虹        谭仕刚   陈妞妞

胡倩倩   李武洁   王祉松

5. 外国语学院创新创业先进个人名单(20名)

曾慧婷             王小龙   李亚楠   邵灵谋

孙渔霞   吕楚锋        李红梅   杨禧庆   胡佳欣

          龚荣玲   杨婷婷   彭小   陈小燕

     李洋明

6. 机电与信息工程学院创新创业先进个人名单(34名)

沈会于   余谨承        陈和维   蹇瀚墨   桂兴越

     冯阿倩        李佐梅        谢嘉欣

张丽丽             童轩涛   朱朝慧    

     曹露红   何利林   陈偌宇   彭清月   杨资豪

薛琛琛   罗可鉴   余中洋   何业春   刘富金   杨朝辉

  广        蔡佳轩   冉仁

7. 计算机工程学院创新创业先进个人名单(22名)

     林柳莹   唐帮杰             杜和平

     高小宝   程旭东   郑东升   乔新宇   刘定杰

     谭秋涛   李嘉琳   关天娇         

谭世杰       易林玉   赵久鸿

8. 护理学院创新创业先进个人名单(18名)

王明月   许诚敏   卓腾勇        桂小燕    

刘洪玲   刘珈辛   戴思旭   刘静仪   李月红   周雨琴

冉素会   张小雨   冉俊清        罗晓花    

9. 管理学院创新创业先进个人名单(15名)

白凤祥   丁  源   柏  雪   潘东阳   何丽欢   刘晓丽

李  婷   吴文麒   赵  爽   黄美玉   梁雨含   杨  鑫

蔡萌慧   陈银帅   袁  浩

10. 建筑与设计学院创新创业先进个人名单(18名)

张晨明   陈艳燕   李盛超   阳国宝   张林春   谢梓盈

陈心怡   方杨翔             王芯怡    

          朱佳妮   吴祖欣   韩业杰   陈春艳

11. 艺术学院创新创业先进个人名单(31名)

谭小娅   余美静   王欣宇   殷晓洁   张从欢   苏诗淇

     曹雨欣   蔡凰丹        张洪源    

姜春艳   刘海燕   袁廷玉   董文镜   姜芙蓉    

黄拾遗   尘玉洁   胡春红   邓雅玲   周瑜婷    

杨汶渤   陈秋涵   胡晓榕   王春宁   张瑞滢   盛添豪

孙小童

12. 体育学院创新创业先进个人名单(3名)

楚立冬   柯智怀   曾晨峰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 主送:各二级学院、各部门。

重庆人文科技学院党政办公室           20191028日印发

 

 

 

 

 


点击数:1653收藏本页